Les sports

Classement du Trail de Bourbon 2017

25e Grand Raid de La Réunion

Témoignages.re / 22 octobre 2017

Plus de 110 kilomètres de course pour la version 2017 du Trail de Bourbon. Départ à Cilaos, arrivée à Saint-Denis en passant par le gite du Piton des Neiges, Mafate et la montée du Maïdo. Un parcours qui rappelle les Grand Raid de la fin des années 1990 en difficulté.

JPEG - 110.3 ko
Photo J.P. Vidot.
Scratch PRENOM NOM Catégorie Clt Catégorie Temps
1 DAVID HAUSS SENIORS HOMMES 1 15h38mn43s
2 JUDICAEL SAUTRON SENIORS HOMMES 2 16h31mn45s
3 SIMON PAILLARD SENIORS HOMMES 3 16h50mn00s
4 FABRICE FONTAINE SENIORS HOMMES 4 18h10mn48s
5 ALEXANDRE TOULCANON SENIORS HOMMES 5 18h39mn26s
6 CAMILLE BRUYAS SENIORS FEMMES 1 18h51mn36s
7 ROMAIN LELONG SENIORS HOMMES 6 18h51mn38s
8 PASCAL GRONDIN SENIORS HOMMES 7 19h23mn53s
9 CHRISTELLE BARD SENIORS FEMMES 2 19h29mn13s
10 JEAN-LOUIS ROBERT MASTER 1 HOMMES 1 19h41mn06s
11 TRÉMEUR PAYET SENIORS HOMMES 8 19h50mn40s
12 JOSEPH GILBERT ROBERT MASTER 1 HOMMES 2 19h56mn54s
13 EMMANUEL PETIT MASTER 1 HOMMES 3 19h58mn05s
14 CYRIL FONTAINE SENIORS HOMMES 9 20h17mn44s
15 ESTELLE CARRET SENIORS FEMMES 3 20h20mn28s
16 ALEXANDRE LEBOEUF SENIORS HOMMES 10 20h29mn02s
17 LUGUY MOREL MASTER 1 HOMMES 4 20h33mn24s
18 FABRICE VELIA MASTER 1 HOMMES 5 20h33mn45s
19 ANTOINE ROGER SENIORS HOMMES 11 20h37mn06s
20 CLÉO LIBELLE MASTER 2 HOMMES 1 20h43mn09s
21 FRÉDÉRIC ASCONE SENIORS HOMMES 12 20h50mn45s
22 FABRICE BOYER MASTER 1 HOMMES 6 20h54mn16s
23 HORTENSE BEGUE SENIORS FEMMES 4 21h20mn28s
24 SOPHIE LAVERSANNE SENIORS FEMMES 5 21h24mn19s
25 JEAN-MICHEL CRASEZ MASTER 1 HOMMES 7 21h28mn00s
26 ERWAN BOTHEREL MASTER 1 HOMMES 8 21h39mn37s
27 MORGAN POULIQUEN SENIORS HOMMES 13 21h46mn27s
28 ROBIN COINUS SENIORS HOMMES 14 21h50mn08s
29 FRANCOIS BOTHUA SENIORS HOMMES 15 21h53mn21s
30 CHRISTOPHE GUILLARD SENIORS HOMMES 16 21h54mn09s
31 WILFRID OULEDI MASTER 1 HOMMES 9 21h57mn00s
32 DIDIER TELMAR SENIORS HOMMES 17 21h57mn18s
33 DANIEL FONTAINE MASTER 2 HOMMES 2 21h59mn26s
34 FRANCK CODRON SENIORS HOMMES 18 22h03mn01s
35 STEPHANE JEAN PIERRE LUC PAYET SENIORS HOMMES 19 22h07mn19s
36 OLIVIER BERGON SENIORS HOMMES 20 22h08mn08s
37 JULIEN BERANGER SENIORS HOMMES 22 22h16mn10s
37 AURÉLIEN JACOUTOT SENIORS HOMMES 21 22h16mn10s
39 JULIEN BOULANGEOT SENIORS HOMMES 23 22h23mn13s
40 VALÉRIE TIXIER MASTER 1 FEMMES 1 22h27mn23s
41 FABRICE BOYER MASTER 1 HOMMES 10 22h35mn06s
42 PASCAL MOREL MASTER 1 HOMMES 11 22h39mn38s
43 LAURENT GEX-FABRY MASTER 3 HOMMES 1 22h40mn06s
44 JEAN HUGUES LEBON MASTER 1 HOMMES 12 22h44mn08s
45 DOMINIQUE RIVIERE MASTER 2 HOMMES 3 22h47mn14s
46 MARINE CHALAYE SENIORS FEMMES 6 22h50mn58s
47 EMMANUEL DUBARD SENIORS HOMMES 24 22h58mn59s
48 NICOLAS DHALLUIN MASTER 1 HOMMES 13 22h59mn38s
49 JACOB NONVAL MASTER 1 HOMMES 14 23h01mn49s
50 AUDE D ABBADIE SENIORS FEMMES 7 23h04mn26s
51 PIERRE GENESTE MASTER 1 HOMMES 15 23h06mn19s
52 PATRICK DELIKAT MASTER 1 HOMMES 16 23h10mn23s
53 DAMIEN JEAN CHARLES LARICHAUDY SENIORS HOMMES 25 23h17mn26s
54 SAMUEL JEAN-BAPTISTE SENIORS HOMMES 26 23h18mn17s
55 ULRICH MYSCILE SENIORS HOMMES 27 23h23mn46s
56 LAURENT PROVOST SENIORS HOMMES 28 23h25mn22s
57 TEDDY ALLAMELOU MASTER 1 HOMMES 17 23h26mn11s
58 JEAN-RENÉ M’TIMA MASTER 1 HOMMES 18 23h30mn15s
59 SERGIO MARECHAL SENIORS HOMMES 29 23h31mn06s
60 PIERRE-MARIE BOHELAY SENIORS HOMMES 30 23h35mn11s
61 JEAN-BAPTISTE GRONDIN MASTER 2 HOMMES 4 23h38mn25s
62 THIBAUD LANGLET SENIORS HOMMES 31 23h42mn19s
63 JEAN FLORENT REMULE MASTER 1 HOMMES 19 23h46mn25s
64 THIBAULT LAGORCE SENIORS HOMMES 32 23h46mn28s
65 DAVID LAI-HONG-TING MASTER 1 HOMMES 20 23h47mn38s
66 HENRI CLAUDE POBREZO SENIORS HOMMES 33 23h47mn43s
67 RISHMAN LAURET MASTER 1 HOMMES 21 23h48mn25s
68 BRUNO ALBRENGUES MASTER 1 HOMMES 22 23h51mn05s
69 DIDIER BALENCOURT MASTER 1 HOMMES 23 23h59mn48s
70 CHRISTOPHER BOYER SENIORS HOMMES 34 24h01mn11s
71 CÉDRIC FILAIN SENIORS HOMMES 35 24h02mn21s
72 DAVID JOHN DIJOUX MASTER 1 HOMMES 24 24h03mn03s
73 JOSIO THOMAS MASTER 2 HOMMES 5 24h06mn14s
74 DIDIER CASIMIR MASTER 1 HOMMES 25 24h06mn55s
75 JULIEN BASQUAISE SENIORS HOMMES 36 24h10mn29s
76 FRÉDÉRIC LEPERLIER SENIORS HOMMES 37 24h10mn53s
77 ROSELYN MAILLOT MASTER 2 HOMMES 6 24h13mn24s
78 MARIETTE AUSSEDAT SENIORS FEMMES 8 24h13mn25s
79 VIRGIL TURPIN MASTER 1 HOMMES 26 24h13mn50s
80 FRED LEPINAY MASTER 1 HOMMES 27 24h15mn10s
81 FABRICE RALAISA MASTER 1 HOMMES 28 24h15mn39s
82 JEAN PHILIPPE HOAREAU MASTER 1 HOMMES 29 24h15mn45s
83 MARC JACQUIN SENIORS HOMMES 38 24h15mn57s
84 SAMUEL ZITTE SENIORS HOMMES 39 24h16mn23s
85 JEAN STEPHANE FONTAINE SENIORS HOMMES 40 24h16mn29s
86 NICOLAS MASCRIER SENIORS HOMMES 41 24h19mn44s
87 LOUISE CLASSEAU SENIORS FEMMES 9 24h22mn59s
88 FREDDY RIVIERE MASTER 1 HOMMES 30 24h23mn17s
89 WILLY EMMA SENIORS HOMMES 42 24h24mn03s
90 SEBASTIEN PAYET SENIORS HOMMES 44 24h24mn49s
90 ANTOINE PAYET SENIORS HOMMES 43 24h24mn49s
92 PIERRE JUDIC SENIORS HOMMES 45 24h27mn18s
93 SEBASTIEN PHILIPPEAU MASTER 1 HOMMES 31 24h30mn38s
94 SAMUEL JOSÉLITO SERVEAUX MASTER 1 HOMMES 32 24h31mn11s
95 VINCENT HEBERT SENIORS HOMMES 46 24h31mn14s
96 ANNIE CLAUDE JEAN FRANCOIS MASTER 1 FEMMES 2 24h35mn52s
97 ERICSON BERTIL SENIORS HOMMES 47 24h38mn18s
98 PIERRE-EMMANUEL BRIVES MASTER 1 HOMMES 33 24h40mn48s
99 JEAN RENE IDMONT MASTER 1 HOMMES 34 24h42mn51s
100 GREGORY OGER SENIORS HOMMES 48 24h53mn07s
101 DAVID ELYSIEN PUYLAURENT MASTER 1 HOMMES 35 24h53mn55s
102 CÉDRIC RIBOULET MASTER 1 HOMMES 36 25h03mn16s
103 OLIVIER ETHEVE MASTER 1 HOMMES 37 25h03mn42s
104 SEBASTIEN LONGEARET SENIORS HOMMES 49 25h03mn55s
105 JULIEN ROBERT SENIORS HOMMES 50 25h08mn54s
106 CHRISTOPHE FONTAINE SENIORS HOMMES 51 25h08mn58s
107 MAXIME LAURENT SENIORS HOMMES 52 25h19mn27s
108 GEORGES-MARIE CATAYE SENIORS HOMMES 53 25h20mn52s
109 JEAN-PASCAL GROSS SENIORS HOMMES 54 25h26mn25s
110 RODOLPHE PAYET SENIORS HOMMES 55 25h28mn15s
111 GILLES CORRE SENIORS HOMMES 56 25h29mn36s
112 CEDRIC LAGOURDE SENIORS HOMMES 57 25h33mn29s
113 YOLAND NATIVEL MASTER 1 HOMMES 38 25h33mn52s
114 ROBERT TURPIN SENIORS HOMMES 58 25h34mn52s
115 JEANNICK LAURESTANT SENIORS HOMMES 59 25h35mn37s
116 JÉRÔME TOURSCHER SENIORS HOMMES 60 25h36mn03s
117 JEROME TAVERNIER MASTER 1 HOMMES 39 25h39mn10s
118 JEAN CHARLES BOURDEAU SENIORS HOMMES 61 25h41mn26s
119 JEAN-WILLY ROUGET SENIORS HOMMES 62 25h43mn01s
120 HERVÉ ARISTANGELE MASTER 2 HOMMES 7 25h45mn39s
121 LUC CHEMIN SENIORS HOMMES 63 25h46mn54s
122 ERICK LEBON MASTER 2 HOMMES 8 25h47mn37s
123 DIMITRI TORINIERE SENIORS HOMMES 64 25h47mn42s
124 MARION SCHILLING SENIORS FEMMES 10 25h48mn04s
125 CLAIRE RIMBAULT MASTER 1 FEMMES 3 25h53mn39s
126 GILLES TECHER SENIORS HOMMES 65 25h57mn21s
127 DAVID DESPRAIRIES MASTER 1 HOMMES 40 25h57mn54s
128 CHRISTOPHE CAILLET SENIORS HOMMES 66 26h01mn03s
129 MOUSTAFA MOUSSA SENIORS HOMMES 67 26h01mn24s
130 SAMUEL EVERT SENIORS HOMMES 68 26h04mn50s
131 ARNAUD GENIN SENIORS HOMMES 69 26h09mn27s
132 DIDIER GAUVIN MASTER 2 HOMMES 9 26h10mn58s
133 CORINNE PERRIER-LEFEVRE MASTER 2 FEMMES 1 26h12mn05s
134 YANNICK HERMAN MASTER 1 HOMMES 41 26h13mn23s
135 PIERRE RIBAULT SENIORS HOMMES 70 26h13mn51s
136 STÉPHANE MYRTHE SENIORS HOMMES 71 26h15mn06s
137 JACK SMITH MASTER 2 HOMMES 10 26h16mn20s
138 JEAN FRANCOIS TECHER MASTER 1 HOMMES 42 26h16mn33s
139 ETIENNE BOURDON MASTER 1 HOMMES 43 26h16mn42s
140 LOIC SAMINADIN SENIORS HOMMES 72 26h16mn45s
141 JEAN FRANÇOIS TECHER MASTER 1 HOMMES 44 26h18mn20s
142 SYLVAIN FELD MASTER 1 HOMMES 45 26h20mn05s
143 JOHNNY DESPRAIRIES MASTER 1 HOMMES 46 26h21mn25s
144 LOÏC LAHAYE MASTER 2 HOMMES 11 26h21mn54s
145 THOMAS LEBIAN SENIORS HOMMES 73 26h26mn54s
146 CHRISTOPHER MINATCHY SENIORS HOMMES 74 26h27mn02s
147 SERGE PAYET MASTER 3 HOMMES 2 26h28mn27s
148 JULIEN GAUDIN SENIORS HOMMES 75 26h30mn46s
149 JEAN FERNANTE SENIORS HOMMES 76 26h30mn55s
150 JULIEN EMMA SENIORS HOMMES 77 26h35mn39s
151 NICOLAS TALIBART MASTER 1 HOMMES 47 26h35mn46s
152 ALBANO MOUNIAMA MOUNICAN MASTER 1 HOMMES 48 26h38mn28s
153 AURÉLIEN KRUCK SENIORS HOMMES 78 26h40mn07s
154 LUIDGI LUCIAN SENIORS HOMMES 79 26h43mn42s
155 HERLAND TECHER MASTER 1 HOMMES 49 26h51mn29s
156 ANTOINE ODON MASTER 1 HOMMES 50 26h52mn37s
157 BERTRAND VICTOIRE MASTER 1 HOMMES 51 26h53mn46s
158 BRUNO MOURIER SENIORS HOMMES 80 26h54mn37s
159 ENFAIDINE MARI SENIORS HOMMES 81 26h55mn27s
160 BASTIEN LE CALVEZ SENIORS HOMMES 82 26h55mn32s
161 JEAN HUGUES KONDOKI MASTER 2 HOMMES 12 26h56mn59s
162 WILLY THEMYR MASTER 1 HOMMES 52 26h57mn01s
163 OLIVIER CARBONNIER MASTER 1 HOMMES 53 26h58mn35s
164 EMMANUEL TECHER SENIORS HOMMES 83 27h04mn31s
165 FREDERIC ROUGET MASTER 1 HOMMES 54 27h16mn07s
166 BRUNO BOYER MASTER 1 HOMMES 55 27h18mn12s
167 PIERRE BERGER SENIORS HOMMES 84 27h19mn39s
168 HUGO BOYER SENIORS HOMMES 85 27h29mn26s
169 BORIS DELOCHE SENIORS HOMMES 86 27h32mn01s
170 YANNICK PUY MASTER 1 HOMMES 56 27h35mn10s
171 PHILIPPE LEROUGE MASTER 2 HOMMES 13 27h36mn32s
172 CHRISTOPHE LOMBARDOT SENIORS HOMMES 87 27h36mn35s
173 WILSON IRISSIN SENIORS HOMMES 88 27h39mn09s
174 WILFRID PAYET SENIORS HOMMES 89 27h42mn17s
175 FRANÇOIS-JOSEPH ANDREANI MASTER 2 HOMMES 14 27h42mn20s
176 HERVE RIVIERE SENIORS HOMMES 90 27h42mn32s
177 CÉCILE BARATEAU MASTER 1 FEMMES 4 27h42mn59s
178 THOMAS RIOT MASTER 1 HOMMES 57 27h44mn15s
179 YOANN DE BALMANN SENIORS HOMMES 91 27h45mn23s
180 EDDY MARIANNE SENIORS HOMMES 92 27h45mn52s
181 JOEL ETHEVE MASTER 1 HOMMES 58 27h45mn56s
182 JEAN JACQUES HOAREAU MASTER 2 HOMMES 15 27h45mn57s
183 BRUNO PICARD SENIORS HOMMES 93 27h46mn09s
184 VINCENT SAUTRON SENIORS HOMMES 94 27h46mn36s
185 DOMINIQUE CENDRIER MASTER 1 HOMMES 59 27h48mn30s
186 ERICSSON CENDIER SENIORS HOMMES 95 27h49mn53s
187 PHILIPPE MAILLOT MASTER 2 HOMMES 16 27h51mn04s
188 RENE CLAUDE HOARAU MASTER 2 HOMMES 17 27h53mn31s
189 ROMAIN MAZUE SENIORS HOMMES 96 27h57mn51s
190 ADRIEN LANDUCCI SENIORS HOMMES 97 27h57mn52s
191 MATTHIEU THOMASSE SENIORS HOMMES 98 28h04mn18s
192 BRUNO VAVELIN MASTER 1 HOMMES 60 28h05mn53s
193 JEAN-ERICK CATAMBARA MASTER 1 HOMMES 61 28h06mn05s
194 EMMANUEL BESNUS MASTER 1 HOMMES 62 28h06mn53s
195 CHRISTOPHE CORRE MASTER 1 HOMMES 63 28h10mn50s
196 HUGORY DALLEAU MASTER 1 HOMMES 64 28h12mn21s
197 DAVID BROUDIC MASTER 1 HOMMES 65 28h13mn41s
198 JAMES HUET MASTER 2 HOMMES 18 28h14mn16s
199 ERIC MOISSON MASTER 1 HOMMES 66 28h14mn23s
200 JEAN BERNARD MAHAVE MASTER 1 HOMMES 67 28h15mn09s
201 OLIVIER FONTAINE SENIORS HOMMES 99 28h15mn46s
202 LOÏC BUDEL SENIORS HOMMES 100 28h17mn11s
203 IRFANE RAVATE SENIORS HOMMES 101 28h17mn30s
204 GHISLAINE RIBOTTE MASTER 1 FEMMES 5 28h17mn31s
205 RICHARD YUS MASTER 2 HOMMES 19 28h17mn36s
206 FLORE POUPART SENIORS FEMMES 11 28h17mn51s
207 CYRIL GEROMIN MASTER 1 HOMMES 68 28h19mn26s
208 JEAN PASCAL POTHIN MASTER 2 HOMMES 20 28h21mn08s
209 DENIS LE BON MASTER 2 HOMMES 21 28h24mn21s
210 FREDERIC DALY-ERRAYA MASTER 1 HOMMES 69 28h24mn22s
211 JEAN DENIS PALAMA MASTER 2 HOMMES 22 28h24mn23s
212 JEAN-WILLY IMBOLA MASTER 1 HOMMES 70 28h26mn37s
213 ARNAUD DRUELLE SENIORS HOMMES 102 28h28mn06s
214 SYLVIE FOURDRINIER MASTER 3 FEMMES 1 28h29mn31s
215 FABRICE DARID MASTER 1 HOMMES 71 28h30mn47s
216 BERANGER CREN SENIORS HOMMES 103 28h32mn11s
217 BRUNO LEMARCHAND SENIORS HOMMES 104 28h39mn16s
218 FERNAND CHEVALIER MASTER 1 HOMMES 72 28h43mn45s
218 GERARD LEPERLIER MASTER 1 HOMMES 73 28h43mn45s
220 JEAN ALCIDE MERLO MASTER 1 HOMMES 74 28h44mn58s
221 FABRICE BEONEL MASTER 1 HOMMES 75 28h49mn17s
222 THIBAUD DUBOIS SENIORS HOMMES 105 28h49mn37s
222 MAIALEN PESSANS MASTER 1 FEMMES 6 28h49mn37s
224 FREDERIC NAGAMA MASTER 1 HOMMES 76 28h50mn46s
225 YVAN JEAN LOIC SAUTRON SENIORS HOMMES 106 28h53mn40s
226 ARNAUD LORCET SENIORS HOMMES 107 28h55mn14s
227 SIGURDUR KIERNAN MASTER 1 HOMMES 77 28h59mn44s
228 AMANDINE LIGONIERE SENIORS FEMMES 12 29h07mn54s
229 ELISE CATEL SENIORS FEMMES 13 29h14mn28s
230 FRÉDÉRIC PIERRE MASTER 1 HOMMES 78 29h15mn27s
230 JEAN PASCAL HOARAU MASTER 1 HOMMES 79 29h15mn27s
232 MAX LABY MASTER 3 HOMMES 3 29h15mn50s
233 ADRIEN ALVAREZ SENIORS HOMMES 108 29h16mn41s
234 RICARDO RAMACHETTY SENIORS HOMMES 109 29h16mn51s
235 NATHANAEL CARO SENIORS HOMMES 110 29h24mn14s
236 FREDERIC AH-SON MASTER 1 HOMMES 80 29h26mn10s
237 JEANNICK AURE SENIORS HOMMES 111 29h26mn27s
238 JEROME CHALLIER MASTER 1 HOMMES 81 29h27mn05s
239 LAURENCE GOILOT SENIORS FEMMES 14 29h27mn07s
240 FLORIAN NOE SENIORS HOMMES 112 29h27mn09s
241 WILSON AJAGUIN SENIORS HOMMES 114 29h27mn10s
241 MATHIEU AICHOUN SENIORS HOMMES 113 29h27mn10s
243 EDDY LEBAS MASTER 1 HOMMES 82 29h29mn31s
244 JEAN-LUC ADELER MASTER 2 HOMMES 23 29h30mn08s
245 DIDIER MARIE LOUISE SENIORS HOMMES 115 29h33mn36s
246 PATRICK SERAPHIN SENIORS HOMMES 116 29h38mn33s
247 STEPHANE FLORENCY SENIORS HOMMES 117 29h39mn35s
248 ANTHONY MAXMO SENIORS HOMMES 118 29h39mn47s
249 FREDERIC HOARAU MASTER 1 HOMMES 83 29h40mn39s
250 PHILIPPE CONY MASTER 1 HOMMES 84 29h43mn40s
251 NICOLAS KOENIG SENIORS HOMMES 119 29h43mn42s
252 THIBAUD MAGNANT SENIORS HOMMES 120 29h44mn22s
253 JEAN BERNARD LAURET MASTER 2 HOMMES 24 29h45mn01s
254 LEON LEONEL GRONDIN MASTER 1 HOMMES 85 29h45mn25s
255 CYRIL DEMOULIN MASTER 1 HOMMES 86 29h50mn33s
256 IVAN MARTIN MASTER 1 HOMMES 87 29h50mn36s
257 BRUNO FONTAINE SENIORS HOMMES 121 29h52mn10s
258 FRÉDÉRIC LOUIS MASTER 2 HOMMES 25 29h53mn56s
259 MARCEL JOSEPH-LUC MASTER 1 HOMMES 88 29h56mn22s
260 YANNICK BOUVIER MASTER 1 HOMMES 89 29h57mn48s
261 BASTIEN GONORD MASTER 1 HOMMES 90 29h59mn02s
262 GREGORY FABICK SENIORS HOMMES 122 29h59mn03s
263 DIDIER FRANCOMME MASTER 1 HOMMES 91 29h59mn33s
264 SYLVAIN DENNEMONT MASTER 2 HOMMES 26 30h02mn03s
265 ANNE BARRE MASTER 1 FEMMES 7 30h02mn08s
266 ERIC PRUGNIERES MASTER 1 HOMMES 92 30h06mn50s
267 YOHAN FONTAINE SENIORS HOMMES 123 30h07mn18s
268 DAVID GUEZELOT MASTER 1 HOMMES 93 30h07mn34s
269 NICOLAS LENGELLE SENIORS HOMMES 124 30h07mn43s
270 LAMBERT DE BOISVILLIERS MASTER 1 HOMMES 94 30h08mn23s
271 NICOLAS DIOTEL SENIORS HOMMES 125 30h08mn37s
272 BRICE GIGAN SENIORS HOMMES 126 30h10mn25s
273 DAVID EDMOND MASTER 2 HOMMES 27 30h10mn31s
274 DANNY ELISABETH MASTER 1 HOMMES 95 30h14mn07s
275 FREDERIC CHANE KAYE BONE MASTER 2 HOMMES 28 30h14mn47s
276 ROMAIN DAVRY SENIORS HOMMES 127 30h16mn33s
277 ELISABETH BOYER MASTER 1 FEMMES 8 30h18mn22s
278 BENJAMIN DOUYERE SENIORS HOMMES 128 30h19mn36s
279 JACQUES OLIVIER MASTER 1 HOMMES 96 30h20mn08s
280 ARMAND SALVAN MASTER 2 HOMMES 29 30h21mn18s
281 JOSEPH BOYER MASTER 1 HOMMES 97 30h24mn36s
282 FREDERIC KERMOUNE MASTER 1 HOMMES 98 30h24mn53s
283 DAMIEN BASAÏA SENIORS HOMMES 129 30h26mn13s
284 RAUL CANTARINO SENIORS HOMMES 130 30h26mn33s
285 MICKAEL PATON MASTER 1 HOMMES 99 30h32mn13s
286 CEDRIC MOSCATELLI MASTER 1 HOMMES 100 30h33mn12s
287 NICOLAS CONTET SENIORS HOMMES 131 30h33mn21s
288 JOHAN MANGUE SENIORS HOMMES 132 30h35mn46s
289 CLEMENT DOMINGET SENIORS HOMMES 133 30h35mn58s
290 GILBERT ASTY MASTER 2 HOMMES 30 30h39mn42s
291 JACKY PECHE MASTER 3 HOMMES 4 30h41mn52s
292 JEAN ESTELLIO SALAH MASTER 2 HOMMES 31 30h42mn24s
293 SERGE PAYET MASTER 1 HOMMES 101 30h43mn15s
294 SÉBASTIEN KICHENAMA SENIORS HOMMES 134 30h43mn48s
295 MICKAËL PRESLES SENIORS HOMMES 135 30h43mn50s
296 YVES VERMERSCH SENIORS HOMMES 136 30h44mn09s
297 OLIVIER LERIA SENIORS HOMMES 137 30h44mn16s
298 JEAN-NOËL ESPARON MASTER 1 HOMMES 102 30h44mn48s
299 MARTIN AUDONNET SENIORS HOMMES 138 30h46mn10s
300 HERMANN DUPAS SENIORS HOMMES 139 30h46mn31s
301 JEAN YANICE MULOT MASTER 1 HOMMES 103 30h46mn32s
302 MARTIN OUDET SENIORS HOMMES 140 30h46mn52s
303 FRÉDÉRIC BOUCHER MASTER 1 HOMMES 104 30h47mn00s
304 CHRISTIAN POLEYA MASTER 2 HOMMES 32 30h47mn53s
305 MAXIME VAURIS SENIORS HOMMES 141 30h47mn58s
306 STEPHANE RUIZ MASTER 1 HOMMES 105 30h51mn53s
307 ZELIMIR VUKOVIC SENIORS HOMMES 142 30h52mn06s
308 EMMANUEL GALBOURDIN MASTER 1 HOMMES 106 30h53mn09s
309 BERNADETTE DUMONT MASTER 1 FEMMES 9 30h53mn23s
310 NIKITA THIEBAUT SENIORS FEMMES 15 30h53mn48s
311 JEAN PASCAL BEGUE SENIORS HOMMES 143 30h54mn43s
312 LILIAN BERRICHON MASTER 1 HOMMES 107 30h54mn49s
313 CELINE GHISLAINE SYLVIE DIEN SENIORS FEMMES 16 30h57mn33s
314 JEAN-NOËL HOAREAU MASTER 2 HOMMES 33 30h57mn34s
315 JEAN-NOËL SAMINADIN MASTER 2 HOMMES 34 30h58mn32s
316 FABRICE GASTELLIER MASTER 1 HOMMES 108 31h02mn54s
317 LUCIANO LERIA MASTER 1 HOMMES 109 31h05mn42s
318 CHRISTELLE VERBARD MASTER 1 FEMMES 10 31h07mn05s
319 GUILLAUME ANGER SENIORS HOMMES 144 31h07mn10s
320 JEAN ERIC GALTIER MASTER 1 HOMMES 110 31h13mn52s
321 SEBASTIEN CARTELLA SENIORS HOMMES 145 31h13mn56s
322 MARIE CLAIRE AMMANY MASTER 1 FEMMES 11 31h16mn51s
323 ROBERTO TURPIN MASTER 1 HOMMES 112 31h16mn59s
323 GÉRALD BULIN MASTER 1 HOMMES 111 31h16mn59s
325 NADINE FELD MASTER 2 FEMMES 2 31h17mn02s
326 OLIVIER SENEQUE SENIORS HOMMES 146 31h18mn58s
327 FABRICE DENIS DEURVEILHER MASTER 1 HOMMES 113 31h19mn14s
328 BERTHO AUGUSTINE SENIORS HOMMES 147 31h25mn35s
329 JEAN CLAUDE HOARAU MASTER 2 HOMMES 35 31h26mn58s
330 JULIE PIERRON SENIORS FEMMES 17 31h29mn00s
331 MICHEL LEBOT MASTER 3 HOMMES 5 31h29mn09s
331 GERALD VERBARD MASTER 2 HOMMES 36 31h29mn09s
333 HERVÉ ROBIN MASTER 1 HOMMES 114 31h32mn48s
334 BERTRAND VILLETTE MASTER 2 HOMMES 37 31h34mn19s
335 MELISSA LEFEBVRE SENIORS FEMMES 18 31h35mn17s
336 EMMANUELLE PUCHU MASTER 1 FEMMES 12 31h35mn18s
337 ANASTHASIE LEBEAU MASTER 1 FEMMES 13 31h35mn32s
338 MARINA BRIAND SENIORS FEMMES 19 31h37mn54s
338 LAETITIA CHAUVEAU MASTER 1 FEMMES 14 31h37mn54s
340 HANS CESAR SENIORS HOMMES 148 31h40mn49s
341 ERIC MARTIN MASTER 1 HOMMES 115 31h41mn01s
342 MARIUS BOYER MASTER 2 HOMMES 38 31h41mn58s
343 THIBAULT BRISBOUT SENIORS HOMMES 149 31h43mn23s
344 JEROME DELHAY SENIORS HOMMES 150 31h47mn12s
345 GABRIEL EVANNO MASTER 1 HOMMES 116 31h47mn41s
346 DIDIER PERONE MASTER 1 HOMMES 117 31h49mn39s
347 LAURENT REVEL SENIORS HOMMES 151 31h52mn10s
348 NATHALIE GARDIER MASTER 2 FEMMES 3 31h54mn12s
349 GABRIEL MIREBEAU SENIORS HOMMES 152 31h55mn13s
350 LOUISE BRAME SENIORS FEMMES 20 31h55mn20s
350 SANDY FACONNIER SENIORS HOMMES 153 31h55mn20s
352 THOMAS MASSEGUIN SENIORS HOMMES 154 31h56mn06s
353 JOHNY CELESTIN MASTER 2 HOMMES 39 31h56mn16s
354 ALEXANDRE IDMOND SENIORS HOMMES 155 32h00mn54s
355 MAXIME BOUGON SENIORS HOMMES 156 32h01mn58s
356 BENOIT TASSEAU MASTER 2 HOMMES 40 32h02mn32s
357 TONY BEGUE SENIORS HOMMES 157 32h03mn32s
358 JULIEN MALET SENIORS HOMMES 158 32h03mn45s
359 CHRISTELLE MALET SENIORS FEMMES 21 32h03mn47s
360 NOEL JEAN SYLVAIN CERVEAUX MASTER 1 HOMMES 118 32h06mn50s
361 LUDOVIC OREO SENIORS HOMMES 159 32h07mn07s
362 JEAN PATRICK SORET MASTER 2 HOMMES 41 32h07mn20s
363 MAGALIE PAUSE MASTER 1 FEMMES 15 32h08mn13s
364 GIANNY SINCERE SENIORS HOMMES 160 32h09mn00s
365 JEAN-PHILIPPE AUDEBERT MASTER 1 HOMMES 119 32h10mn16s
366 JEAN FRANCOIS COISSER MASTER 1 HOMMES 120 32h10mn29s
367 CECILE DAQUIN MASTER 2 FEMMES 4 32h11mn16s
368 RAYNALD SANS MASTER 1 HOMMES 121 32h12mn48s
369 MICKAEL GOULAM AMODE SENIORS HOMMES 161 32h14mn07s
370 SAID KASSIMOU BAKARI SENIORS HOMMES 162 32h14mn18s
371 LAURENT MERCIER MASTER 1 HOMMES 122 32h15mn47s
372 ANAÏS DALLE SENIORS FEMMES 22 32h17mn08s
373 PAUL LAFORET SENIORS HOMMES 163 32h22mn05s
374 GAÉTAN GHILAIN SENIORS HOMMES 164 32h23mn17s
375 PIERRE PARE SENIORS HOMMES 165 32h25mn01s
376 JEAN-PIERRE CLAIN MASTER 3 HOMMES 6 32h27mn59s
377 AXEL GEFFLOT SENIORS HOMMES 166 32h28mn00s
378 SYLVIE VANDEMAELE SENIORS FEMMES 23 32h31mn38s
379 FREDERIC PAYET MASTER 1 HOMMES 123 32h33mn27s
380 FRANCOIS GARCIA MASTER 2 HOMMES 42 32h36mn53s
381 MARIE HELENE TORINIERE MASTER 2 FEMMES 5 32h36mn54s
382 CHRISTOPHE ETIENNE MASTER 1 HOMMES 124 32h38mn12s
383 SIMON LARUE SENIORS HOMMES 167 32h41mn01s
384 DIDIER ZEMIRE SENIORS HOMMES 168 32h42mn06s
385 ARNAUD PETIT SENIORS HOMMES 169 32h42mn09s
386 ALIX PAYET MASTER 2 HOMMES 43 32h42mn46s
387 FREDERIC SERY MASTER 1 HOMMES 125 32h53mn55s
387 JEAN JACQUESC POTHIN MASTER 2 HOMMES 44 32h53mn55s
389 YOHAN LESQUELIN SENIORS HOMMES 170 32h54mn57s
390 FLORIAN ARGOUD SENIORS HOMMES 171 32h55mn02s
391 FLORIS TOULCANON MASTER 1 HOMMES 126 32h56mn00s
392 MARIE NADEGE REAL MASTER 1 FEMMES 16 32h56mn02s
393 MATTHIEU LEPRETRE SENIORS HOMMES 172 32h58mn46s
394 TONY CORNUAULT SENIORS HOMMES 173 32h59mn05s
395 CÉDRIC FONTAINE SENIORS HOMMES 174 32h59mn41s
396 AURÉLIEN LLORENS SENIORS HOMMES 175 33h00mn44s
397 OLIVIER WAJNTRAUB MASTER 1 HOMMES 127 33h03mn55s
398 CAROLE CAPDEBOSCQ MASTER 1 FEMMES 17 33h05mn01s
399 ROGER ALMAS MASTER 1 HOMMES 128 33h07mn24s
400 JERRY DAVID MASTER 1 HOMMES 130 33h07mn44s
400 GUY MICHEL BOYER MASTER 1 HOMMES 129 33h07mn44s
402 NICOLAS JOLY MASTER 1 HOMMES 131 33h07mn45s
403 MOISE MARINIA RADIA SENIORS HOMMES 176 33h10mn26s
404 XAVIER FOURNIER MASTER 2 HOMMES 45 33h10mn43s
405 ROBIN MILLOT SENIORS HOMMES 177 33h11mn02s
406 JEOFFROY CHARDON MASTER 1 HOMMES 132 33h14mn34s
407 PATRICK DALLEAU MASTER 1 HOMMES 133 33h14mn36s
408 SULLY FONTAINE MASTER 2 HOMMES 46 33h14mn40s
409 DOMINIQUE VIRAMA-LATCHOUMY MASTER 1 HOMMES 134 33h15mn22s
410 JEAN MARCELLIN LEON MASTER 1 HOMMES 135 33h15mn55s
411 VALERIE MERCHER MASTER 1 FEMMES 18 33h17mn14s
412 PIERRE GOURAUD SENIORS HOMMES 178 33h19mn13s
413 YANN HOUDIN SENIORS HOMMES 179 33h19mn14s
414 THIERRY ANAMMIALO SENIORS HOMMES 180 33h20mn38s
415 FLORIAN DELAMOTTE SENIORS HOMMES 181 33h21mn05s
416 VINCENT MOREAU MASTER 2 HOMMES 47 33h21mn10s
417 SÉBASTIEN LEGER SENIORS HOMMES 182 33h23mn26s
418 CYRIL LESCUREUX MASTER 1 HOMMES 136 33h25mn13s
419 HENRI CLAUDE VAVELIN MASTER 1 HOMMES 137 33h25mn14s
420 STEPHANE CABON MASTER 1 HOMMES 138 33h25mn22s
421 JULIEN DUBRULLE SENIORS HOMMES 183 33h26mn23s
422 JASMINE REBOLLE MASTER 2 FEMMES 6 33h27mn50s
423 STEPHANE PAYET SENIORS HOMMES 184 33h28mn46s
424 LOIC MARINIA RADIA SENIORS HOMMES 185 33h31mn26s
425 BRUNO ALEXANDRE RIVIERE SENIORS HOMMES 186 33h34mn24s
426 ARNAUD CHEVALIER SENIORS HOMMES 187 33h34mn27s
427 DIDIER WALLERAND MASTER 1 HOMMES 139 33h34mn44s
428 PIERRE HOARAU MASTER 1 HOMMES 140 33h37mn01s
429 JEAN-LUC CAMACHETTY MASTER 2 HOMMES 48 33h37mn42s
430 MANON PENIGAUD SENIORS FEMMES 24 33h39mn38s
431 VIOLAINE DULAU MASTER 1 FEMMES 19 33h39mn42s
431 ETIENNE GOUVART SENIORS HOMMES 188 33h39mn42s
433 MAXIME DAMOTTE SENIORS HOMMES 189 33h40mn00s
434 DAVID MORIN MASTER 1 HOMMES 141 33h40mn16s
435 PABLO TETIA MASTER 1 HOMMES 142 33h40mn27s
436 MARC BODAR MASTER 1 HOMMES 143 33h42mn41s
437 STÉPHANIE YEUNG MASTER 1 FEMMES 20 33h43mn27s
438 CHRISTOPHER DIJOUX SENIORS HOMMES 190 33h43mn42s
439 MATTHIEU BOUCHER SENIORS HOMMES 191 33h44mn41s
440 SOPHYE SIFFERT SENIORS FEMMES 25 33h45mn47s
441 JULIEN ROLLAND MASTER 2 HOMMES 49 33h48mn38s
442 CAMILLE BEGUE MASTER 2 HOMMES 50 33h51mn49s
443 CAROLINE RAYNAL SENIORS FEMMES 26 33h53mn43s
444 JOSIAN DUFRESNE MASTER 1 HOMMES 144 33h56mn18s
445 GUILLAUME DESCOMBES SENIORS HOMMES 192 33h56mn35s
446 DAMIEN ETHEVE SENIORS HOMMES 193 33h57mn22s
447 JOHANE CASIMIR SENIORS HOMMES 194 33h57mn27s
448 FRED JOHNNY ETHEVE MASTER 1 HOMMES 145 33h57mn47s
449 VANESSA GOBALE SENIORS FEMMES 27 34h02mn51s
450 DIDIER ALBERT HOARAU MASTER 1 HOMMES 146 34h03mn09s
451 THIERRY ARMOUGOM-VAYERATTA SENIORS HOMMES 195 34h03mn12s
452 SEVERINE AMATO CORDONNIER MASTER 1 FEMMES 21 34h03mn37s
453 YANN DIVERRES MASTER 1 HOMMES 147 34h03mn49s
454 PATRICK PEREIRA MASTER 1 HOMMES 148 34h03mn51s
455 NADINE MEUWES MASTER 2 FEMMES 7 34h04mn55s
456 RACHID DIHILI MASTER 1 HOMMES 149 34h06mn24s
457 DENIS REVELLE MASTER 2 HOMMES 51 34h07mn25s
458 WILLY JOSEPHINE SENIORS HOMMES 196 34h07mn34s
459 PAUL FLORENT PICARD SENIORS HOMMES 197 34h08mn28s
460 JULIEN ETHEVE SENIORS HOMMES 198 34h10mn39s
461 ALIX ROLLAND MASTER 2 HOMMES 52 34h13mn31s
462 BERTRAND AUPIN SENIORS HOMMES 199 34h14mn34s
463 ROBERTO ISSIANGUE MASTER 1 HOMMES 150 34h16mn32s
464 JEAN CEDRIC GRONDIN SENIORS HOMMES 200 34h18mn05s
465 ARNAUD NOUVEL MASTER 1 HOMMES 151 34h18mn22s
466 LAURENT DOLPHIN SENIORS HOMMES 201 34h20mn41s
467 CÉDRIC LALLEMAND SENIORS HOMMES 202 34h22mn51s
468 HERVE RIVAL MASTER 2 HOMMES 53 34h25mn41s
469 ANTHONY SIVA SENIORS HOMMES 203 34h26mn56s
470 FLORIAN COSTANZO SENIORS HOMMES 204 34h27mn03s
471 LÉO PAIRAIN SENIORS HOMMES 205 34h28mn03s
472 MAXIME SEILLER SENIORS HOMMES 206 34h31mn04s
473 THIBAUD RICHAUME MASTER 1 HOMMES 152 34h32mn56s
474 NICOLAS PIRIOU MASTER 1 HOMMES 153 34h32mn57s
475 FRANCK COZIEN MASTER 1 HOMMES 154 34h32mn58s
476 MURIEL SANS MASTER 1 FEMMES 22 34h35mn58s
477 STÉPHANE DIJOUX SENIORS HOMMES 207 34h38mn28s
478 JEAN LUC MARTIN MASTER 2 HOMMES 54 34h38mn44s
479 RÉGINE FONTAINE MASTER 2 FEMMES 8 34h38mn50s
480 KEVIN HERVAGAULT SENIORS HOMMES 208 34h40mn04s
481 YANNICK DROZO MASTER 1 HOMMES 155 34h40mn06s
482 MATHIEU ADELIN SENIORS HOMMES 209 34h40mn30s
483 JEAN PIERRE DEL GUIDICE MASTER 2 HOMMES 55 34h43mn17s
484 SÉBASTIEN MARIA SENIORS HOMMES 210 34h43mn22s
485 JEAN ALAIN MINATCHY MASTER 1 HOMMES 156 34h47mn14s
486 ERIC TEVANE SENIORS HOMMES 211 34h53mn02s
487 VIVIANE BAUDRON MASTER 3 FEMMES 2 34h53mn53s
488 BRUNO SADEYEN MASTER 2 HOMMES 56 34h54mn36s
489 FRANÇOIS LAVENANT MASTER 2 HOMMES 57 34h54mn52s
490 ROMAIN JUMETZ SENIORS HOMMES 212 34h55mn05s
491 CAROLE BIENAIME MASTER 1 FEMMES 23 34h57mn34s
492 LOÏC BOHAN SENIORS HOMMES 213 34h58mn33s
493 JOEL FELGINES MASTER 2 HOMMES 58 34h59mn17s
494 ROINITO ROBERT MASTER 1 HOMMES 157 35h00mn56s
495 PASCAL JOURDHIER MASTER 2 HOMMES 59 35h01mn20s
496 CLAUDE MAILLOT MASTER 3 HOMMES 7 35h02mn46s
497 ISABELLE DAMOUR MASTER 2 FEMMES 9 35h03mn04s
498 JEROME FROMENT MASTER 1 HOMMES 158 35h07mn10s
499 MARC BONHOMME MASTER 1 HOMMES 159 35h07mn42s
500 MARIE CLAIRE PARASSOURAMIN MASTER 2 FEMMES 10 35h07mn45s
501 LAETITIA BRANDNER SENIORS FEMMES 28 35h09mn14s
502 DOMINIQUE MAURIN MASTER 2 HOMMES 60 35h10mn13s
503 ROMAIN LABIS SENIORS HOMMES 214 35h12mn40s
504 BENJAMIN PEPE SENIORS HOMMES 215 35h12mn41s
505 ALEXANDRE IBA-ZIZEN MASTER 1 HOMMES 160 35h13mn08s
506 DENISE LEBOT MASTER 3 FEMMES 3 35h13mn28s
507 DAVID DEPOORTER MASTER 1 HOMMES 161 35h14mn19s
508 OLIVIER BIJOUX SENIORS HOMMES 216 35h14mn55s
509 FRANÇOIS DE BRUC MASTER 1 HOMMES 162 35h18mn09s
510 NICOLAS MARLIERE MASTER 1 HOMMES 163 35h19mn56s
511 JIMMY ASSING MASTER 1 HOMMES 164 35h22mn08s
512 MICHEL ARAUX MASTER 3 HOMMES 8 35h22mn28s
513 GEORGES MARIE MINATCHY MASTER 2 HOMMES 61 35h22mn35s
514 JIMMY GRONDIN MASTER 1 HOMMES 165 35h24mn01s
515 GEORGES MARIE HUET MASTER 1 HOMMES 166 35h27mn10s
516 JEAN-HUGUES MEZINO MASTER 2 HOMMES 62 35h27mn33s
517 JOHNY BERNARD PHOCION MASTER 2 HOMMES 63 35h28mn39s
518 JÉRÉMY SEILER SENIORS HOMMES 217 35h29mn17s
519 CEDRIC HOAIR SENIORS HOMMES 218 35h29mn44s
520 LAURENT POHU MASTER 2 HOMMES 64 35h30mn58s
521 MARIE CLAUDE CADET MASTER 1 FEMMES 24 35h31mn07s
522 AÏDÉE SERMANDE MASTER 2 FEMMES 11 35h32mn26s
523 MARIELLE TRUFFY MASTER 1 FEMMES 25 35h32mn31s
524 NICOLAS VIGNERON SENIORS HOMMES 219 35h34mn23s
525 PHILIPPE EMMA MASTER 2 HOMMES 65 35h34mn37s
526 WILLY OROSMANE MASTER 1 HOMMES 167 35h34mn40s
527 GINO AMBROISIEN OROSMANE MASTER 1 HOMMES 168 35h34mn41s
528 JEAN MARIE LARAVINE MASTER 1 HOMMES 169 35h36mn06s
529 SOPHIE ALBANHAC MASTER 1 FEMMES 26 35h41mn18s
530 HUGUE THAZAR MASTER 3 HOMMES 9 35h44mn35s
531 MANON CARRABIN SENIORS FEMMES 29 35h46mn06s
532 JEAN BERNARD DAMOUR MASTER 1 HOMMES 170 35h46mn10s
533 LUCAY ECLAPIER MASTER 1 HOMMES 171 35h46mn46s
534 FREDERIC DORO SENIORS HOMMES 220 35h46mn47s
535 HENRI CLAUDE SINAMA SENIORS HOMMES 221 35h46mn49s
536 ELINA SINAMA SENIORS FEMMES 30 35h46mn50s
537 VANESSA BRILLANT SENIORS FEMMES 31 35h48mn15s
538 FREDERIC BOYER MASTER 1 HOMMES 172 35h52mn52s
539 RADJ CALLY SENIORS HOMMES 222 35h54mn39s
540 ELSA KNOSP SENIORS FEMMES 32 35h54mn43s
541 CAMILLE LEBARBENCHON SENIORS HOMMES 223 35h55mn30s
542 MARGOT MORGIEVE SENIORS FEMMES 33 35h55mn31s
543 YANNICK CODY MASTER 1 HOMMES 173 35h56mn44s
544 TEDDY RIVIERE SENIORS HOMMES 224 35h56mn55s
545 AMANDINE MICHELET SENIORS FEMMES 34 35h57mn48s
546 THOMAS SPANNUET SENIORS HOMMES 225 35h57mn51s
547 ARNAUD DAMOUR SENIORS HOMMES 226 36h01mn41s
548 ANTHONY GUESDON MASTER 1 HOMMES 174 36h01mn53s
549 SYLVAIN MOREL SENIORS HOMMES 227 36h03mn23s
550 JEAN CLAUDE ESPARON MASTER 2 HOMMES 66 36h03mn30s
551 ALIX DAMOUR MASTER 2 HOMMES 67 36h03mn55s
552 ALAIN NOËL VIRGINIE MASTER 2 HOMMES 68 36h08mn33s
553 THOMAS PALLEZ SENIORS HOMMES 228 36h08mn56s
554 JEAN PÉGUY MARIAMA MASTER 1 HOMMES 175 36h09mn42s
555 GENEVIEVE RENNEVILLE MASTER 1 FEMMES 27 36h11mn32s
556 DOMINIQUE GASTRIN MASTER 1 HOMMES 176 36h12mn30s
557 CONSTANTIN EDMOND MASTER 1 HOMMES 177 36h12mn38s
558 FRANÇOIS-XAVIER TREIL MASTER 2 HOMMES 69 36h14mn06s
559 PATRICE MOREL MASTER 1 HOMMES 178 36h14mn08s
560 MARTIEN ADOLPHE SENIORS HOMMES 229 36h14mn09s
561 AURÉLIEN RABEUX SENIORS HOMMES 230 36h16mn50s
562 MIKAEL HOARAU MASTER 1 HOMMES 179 36h18mn34s
563 JEAN CLAUDE GALENT MASTER 2 HOMMES 70 36h22mn27s
564 BRUNO IVAHA SENIORS HOMMES 231 36h25mn00s
565 ARNAUD PETON MASTER 1 HOMMES 180 36h26mn10s
566 CLARA GALAUP SENIORS FEMMES 35 36h27mn06s
567 SABRINA HOARAU SENIORS FEMMES 36 36h27mn25s
568 NICOLAS LEPINAY SENIORS HOMMES 232 36h28mn40s
569 ERICK POTHIN SENIORS HOMMES 233 36h29mn48s
570 LUDO PAVIET-SALOMON SENIORS HOMMES 234 36h29mn55s
571 ANDY AJAGUIN SENIORS HOMMES 235 36h29mn58s
572 JEAN-MARCEL FONTAINE MASTER 3 HOMMES 10 36h33mn51s
573 DIDIER PAYET MASTER 2 HOMMES 71 36h34mn12s
574 JACKY VERBARD MASTER 2 HOMMES 72 36h34mn13s
575 CHARLOTTE VANDEKERKHOVE SENIORS FEMMES 37 36h34mn15s
576 BEATRICE MAREE MASTER 1 FEMMES 28 36h36mn24s
577 STEPHANE FAUSTIN MASTER 1 HOMMES 181 36h36mn26s
578 JOËL GROUFFAUD MASTER 1 HOMMES 182 36h36mn27s
579 ISSATA SOUBOU MASTER 1 FEMMES 29 36h36mn55s
580 MICHAEL BREDA MASTER 1 HOMMES 183 36h37mn11s
581 DAVID MONDON MASTER 2 HOMMES 73 36h37mn19s
582 JOSELITO PATISSIER SENIORS HOMMES 236 36h37mn57s
583 BENEDICTE PORTA MASTER 1 FEMMES 30 36h38mn25s
583 MICHEL CRETIN MASTER 2 HOMMES 74 36h38mn25s
585 GUNNAR JULISSON MASTER 1 HOMMES 184 36h38mn56s
586 SÉBASTIEN TERRUSSE SENIORS HOMMES 237 36h39mn17s
587 J PATRICE CLAIN MASTER 1 HOMMES 185 36h39mn44s
588 BRUNO TURPIN SENIORS HOMMES 238 36h40mn17s
589 JEAN DAVID TARISTAS MASTER 1 HOMMES 186 36h40mn55s
590 ALAIN CARCANY MASTER 2 HOMMES 75 36h43mn07s
591 MOUSTOIFA VITTA DJOUMOI SENIORS HOMMES 239 36h46mn43s
592 STÉPHANE CLERC SENIORS HOMMES 240 36h47mn12s
593 VALERIE FADUILHE MASTER 1 FEMMES 31 36h47mn25s
594 CHRISTINE BARRET MASTER 1 FEMMES 32 36h47mn32s
595 ALDO DOLPHIN SENIORS HOMMES 241 36h47mn56s
596 JACKSON JEAN ERIC VIDOT MASTER 1 HOMMES 187 36h49mn53s
597 LAURE MARTIN MASTER 1 FEMMES 33 36h52mn27s
598 JEAN-PIERRE COMBET MASTER 2 HOMMES 76 36h53mn54s
599 PATRICE PAYET MASTER 1 HOMMES 188 37h01mn35s
600 JOSE THIERRY BEGUE MASTER 1 HOMMES 189 37h05mn14s
601 JACKY RICKMOUNIE MASTER 2 HOMMES 77 37h05mn29s
602 ERIC BERBEGAL MASTER 1 HOMMES 190 37h08mn20s
603 MARJORIE MARIANNE DIT GERARD MASTER 1 FEMMES 34 37h08mn32s
604 JIMMY DAMBREVILLE MASTER 2 HOMMES 78 37h09mn15s
605 JEAN OLIVIER REVEL SENIORS HOMMES 242 37h09mn40s
606 DIDIER LEBRETON MASTER 2 HOMMES 79 37h14mn40s
607 RÉMI PUYRAVEAU SENIORS HOMMES 243 37h18mn43s
608 JEROME PUYRAVEAU SENIORS HOMMES 244 37h18mn44s
608 JULIEN PUYRAVEAU SENIORS HOMMES 245 37h18mn44s
610 JEAN PIERRE FONTAINE MASTER 2 HOMMES 80 37h19mn30s
611 RÉGIS PURGINA MASTER 1 HOMMES 191 37h19mn52s
612 MANON CONDET SENIORS FEMMES 38 37h20mn15s
613 GILLES ALIX TECHER SENIORS HOMMES 246 37h21mn36s
614 DENIS CANTIN SENIORS HOMMES 247 37h22mn08s
615 GERALDINE MALLY MASTER 1 FEMMES 35 37h22mn16s
616 SANDRA SURY MASTER 2 FEMMES 12 37h22mn49s
617 FLORIAN VAYSSE SENIORS HOMMES 248 37h23mn53s
618 JACQUIE KERBIDI MASTER 1 HOMMES 192 37h25mn49s
619 PASCAL MEYNIER MASTER 2 HOMMES 81 37h26mn02s
620 JOEL AXEL LORIN MASTER 2 HOMMES 82 37h26mn14s
621 STÉPHANE DAGARD MASTER 1 HOMMES 193 37h28mn09s
622 THOMAS TORNEY SENIORS HOMMES 249 37h28mn24s
623 VINCENT MONTEGU SENIORS HOMMES 250 37h28mn40s
624 MAGALIE WOCK-TAI SENIORS FEMMES 39 37h28mn41s
625 MARIE GERALDINE HOAREAU MASTER 1 FEMMES 36 37h31mn00s
626 EMMANUEL OGNARD SENIORS HOMMES 251 37h32mn15s
627 MATHIEU ROUQUETTE SENIORS HOMMES 252 37h34mn19s
628 PATRICE INCANA MASTER 1 HOMMES 194 37h36mn13s
629 ÉDOUARD MOUNIER SENIORS HOMMES 253 37h38mn24s
630 MANUELA MARIE SENIORS FEMMES 40 37h40mn04s
631 PATRICK LANGLADE MASTER 2 HOMMES 83 37h40mn38s
632 FRÉDÉRIC LAUDES MASTER 1 HOMMES 195 37h41mn42s
633 SÉBASTIEN LEFORT MASTER 1 HOMMES 196 37h43mn00s
634 CHRISTIANE FONTAINE MASTER 2 FEMMES 13 37h43mn55s
635 PATRICIA MASCRIER SENIORS FEMMES 41 37h46mn07s
636 JACK FONTAINE MASTER 3 HOMMES 11 37h48mn48s
637 WILLY HOARAU MASTER 1 HOMMES 197 37h49mn57s
638 JULIEN QUELAND DE SAINT PERN SENIORS HOMMES 254 37h49mn59s
639 THIBAUT FERY SENIORS HOMMES 255 37h50mn24s
640 JEAN GUILLOU MASTER 2 HOMMES 84 37h50mn31s
641 MICHEL GAUDRON SENIORS HOMMES 256 37h51mn15s
642 ERIC KAISSE MASTER 1 HOMMES 198 37h52mn33s
643 JEROME DELHOUME MASTER 1 HOMMES 199 37h53mn02s
644 STEPHANE ATTE MASTER 1 HOMMES 200 37h53mn11s
645 FABRICE FONTAINE MASTER 1 FEMMES 37 37h53mn58s
646 PHILIPPE JANVIER MASTER 1 HOMMES 201 37h53mn59s
647 JACQUES CAMBRIELS MASTER 2 HOMMES 85 37h56mn10s
648 FLORENT MERSENNE SENIORS HOMMES 257 37h58mn17s
649 SEBASTIEN PAYET SENIORS HOMMES 258 37h58mn52s
650 CENDRINE MOTTURA SENIORS FEMMES 42 37h58mn57s
651 THIERRY SIMON MASTER 3 HOMMES 12 37h59mn13s
652 ALEXANDRE VANDEMAELE MASTER 1 HOMMES 202 38h01mn30s
653 STEPHEN GROSSET MASTER 1 HOMMES 203 38h01mn37s
654 CARLO BOTTANA MASTER 1 HOMMES 204 38h01mn40s
655 CHRISTOPHE MARCHAL SENIORS HOMMES 259 38h03mn52s
656 GERALD AH-PINE MASTER 2 HOMMES 86 38h04mn04s
657 MATTHIEU PACAUD MASTER 1 HOMMES 205 38h04mn22s
658 JEAN-CHRISTOPHE NOUAILLANT MASTER 2 HOMMES 87 38h04mn26s
659 MONIQUE BASTY MASTER 3 FEMMES 4 38h04mn34s
660 TIPHAINE PONTOIRE SENIORS FEMMES 43 38h08mn19s
661 VINCENT ROCHAIN MASTER 1 HOMMES 206 38h09mn54s
662 MARIE FOUARD SENIORS FEMMES 44 38h10mn11s
663 ALIETTE LARAVINE MASTER 1 FEMMES 38 38h10mn14s
664 JULIEN GIDEL SENIORS HOMMES 260 38h10mn36s
665 RICHARD NATIVEL MASTER 2 HOMMES 88 38h12mn38s
666 GERALD ABCARDY MASTER 1 HOMMES 207 38h17mn44s
667 LYDIA LALLEMAND MASTER 1 FEMMES 39 38h18mn54s
668 AURIANE RAGAUT SENIORS FEMMES 45 38h20mn35s
669 FREDERIC RAGAUT MASTER 2 HOMMES 89 38h20mn38s
670 CHRISTOPHE GALMAR MASTER 1 HOMMES 208 38h20mn51s
671 OLIVIER HOARAU MASTER 1 HOMMES 209 38h23mn04s
671 WILLY PAYET MASTER 1 HOMMES 210 38h23mn04s
673 PHILIPPE NONNENMACHER MASTER 2 HOMMES 90 38h23mn48s
674 SABRINA JOACHIM MASTER 1 FEMMES 40 38h25mn20s
675 GÉRALD SAUTRON MASTER 1 HOMMES 211 38h26mn09s
676 STÉPHANE ROMILY SENIORS HOMMES 261 38h27mn58s
677 FABRICE PAYET MASTER 2 HOMMES 91 38h28mn46s
678 JÉROME LAFOSSE MASTER 1 HOMMES 212 38h29mn24s
679 RENE CLAUDE FRADELIN MASTER 1 HOMMES 213 38h29mn26s
680 RIANA VAN DER MERWE MASTER 2 FEMMES 14 38h29mn48s
681 MYNHARDT VAN DER MERWE MASTER 2 HOMMES 92 38h29mn53s
682 KARINE WELTER MASTER 1 FEMMES 41 38h29mn55s
683 JEAN-MARC BOURRET MASTER 2 HOMMES 93 38h30mn05s
684 BRUNO HOARAU MASTER 1 HOMMES 214 38h30mn41s
685 JEAN-FRED BLARD MASTER 1 HOMMES 215 38h30mn43s
686 JOËL LEPINAY MASTER 2 HOMMES 94 38h31mn34s
687 FRANCOISE LEPINAY MASTER 1 FEMMES 42 38h31mn38s
688 BASTOI OUSSENI COMBO SENIORS HOMMES 262 38h32mn17s
689 CORINNE BARTHES MASTER 1 FEMMES 43 38h32mn44s
690 PIERRE HEEKENG SENIORS HOMMES 263 38h32mn49s
691 LOIC GODERIS SENIORS HOMMES 264 38h33mn19s
692 DIDIER MALET MASTER 1 HOMMES 216 38h33mn50s
693 MARIE CLARISSE TIBERE SENIORS FEMMES 46 38h33mn53s
694 SYLVAIN COUGNY SENIORS HOMMES 265 38h33mn56s
695 CINDY BARRET SENIORS FEMMES 47 38h37mn30s
696 STEPHANE BELLEMBOIS MASTER 1 HOMMES 217 38h39mn04s
697 LUDOVIC VANDERZYPPE MASTER 1 HOMMES 218 38h39mn05s
698 MARIE AVAKIAN SENIORS FEMMES 48 38h43mn18s
699 MARC ANTOINE MUSSARD SENIORS HOMMES 266 38h43mn55s
700 NICOLAS GODET MASTER 1 HOMMES 219 38h44mn33s
700 SYLVAIN HUGONNOT MASTER 1 HOMMES 220 38h44mn33s
702 STÉPHANE JAFFRY MASTER 1 HOMMES 221 38h44mn58s
703 GWLADYS LE COUEDIC SENIORS FEMMES 49 38h45mn15s
704 MANUELA RAJAONA MASTER 2 FEMMES 15 38h45mn27s
705 YANIS VICTORINE MASTER 1 HOMMES 222 38h45mn41s
706 VINCENT CLAVERIE SENIORS HOMMES 267 38h45mn42s
707 MYLÈNE JOSEPH MASTER 2 FEMMES 16 38h45mn43s
708 ARMELLE COUDERT SENIORS FEMMES 50 38h46mn24s
709 FLORIENT JOUSSE SENIORS HOMMES 268 38h46mn29s
710 FRANÇOIS LAHURE MASTER 2 HOMMES 95 38h47mn26s
711 JULIEN CHAUSSALET SENIORS HOMMES 269 38h48mn13s
712 APPOLINAIRE SIMON LAVERNAY MASTER 2 HOMMES 96 38h48mn16s
713 FRÉDÉRIC LAI-PUN SENIORS HOMMES 270 38h49mn37s
714 JEAN MARIE TRIVY MASTER 1 HOMMES 223 38h54mn35s
715 LAETITIA RUIZ MASTER 1 FEMMES 44 38h54mn39s
716 MICHEL THAO THION MASTER 3 HOMMES 13 38h55mn23s
717 DOLENE TERGEMINA MASTER 1 FEMMES 45 38h56mn16s
718 MARINE ROBIN SENIORS FEMMES 51 39h01mn09s
718 SOLENN ROBIN SENIORS FEMMES 52 39h01mn09s
720 DAVID FANGUIMACHE MASTER 1 HOMMES 224 39h05mn33s
721 MARTINE DURANDEAU SENIORS FEMMES 53 39h07mn57s
722 BRUNO PROMI MASTER 2 HOMMES 97 39h10mn42s
723 KÉVIN ODDOZ SENIORS HOMMES 271 39h14mn00s
724 JEAN-BAPTISTE LATCHIMY MASTER 3 HOMMES 14 39h17mn51s
725 MARIELLE RONDET MASTER 1 FEMMES 46 39h18mn15s
726 MICHEL HOAREAU MASTER 2 HOMMES 98 39h18mn37s
727 JEAN CLAUDE AOUNETSE MASTER 2 HOMMES 99 39h21mn10s
728 CÉDRIC SEVA SENIORS HOMMES 272 39h27mn30s
729 PATRICE CAPOUNDA SENIORS HOMMES 273 39h27mn42s
730 SOPHIE GENDARME MASTER 1 FEMMES 47 39h30mn32s
731 MARIANNE DEMANGE MASTER 2 FEMMES 17 39h32mn36s
732 PASCAL DEMANGE MASTER 2 HOMMES 100 39h32mn37s
733 BENJAMIN DIGON SENIORS HOMMES 274 39h32mn58s
734 LAETITIA PAVELAK MASTER 2 FEMMES 18 39h33mn45s
735 CLAIRE CRIDELICH SENIORS FEMMES 54 39h34mn38s
736 GUY-JOEL HOAREAU MASTER 1 HOMMES 225 39h36mn16s
737 FABRICE HURE MASTER 1 HOMMES 226 39h36mn19s
738 AMANDINE JOUEN SENIORS FEMMES 55 39h38mn39s
739 FRANCOISE BEAUVAL MASTER 2 FEMMES 19 39h39mn13s
740 MARIE LALLEMAND MASTER 2 FEMMES 20 39h39mn33s
741 CYRIL DAOUT MASTER 1 HOMMES 227 39h40mn46s
742 VINCENT FERRERE SENIORS HOMMES 275 39h40mn49s
743 STÉPHANE CORABOEUF MASTER 1 HOMMES 228 39h40mn57s
744 DOMINIQUE BARET MASTER 1 HOMMES 229 39h40mn58s
745 FRANK MICHEL MASTER 1 HOMMES 230 39h41mn01s
746 PHILIPPE CYRILLE MASTER 2 HOMMES 101 39h41mn02s
747 COBIE ROSEWARNE SENIORS FEMMES 56 39h42mn07s
748 JOANN DEURVEILHER SENIORS HOMMES 276 39h42mn25s
749 JOSEPH MICKAEL MAILLOT SENIORS HOMMES 277 39h42mn26s
750 NATHALIE BOURCIER MASTER 2 FEMMES 21 39h42mn36s
751 PAUL FARGES MASTER 1 HOMMES 231 39h42mn50s
751 ROMAIN AGNESSENS SENIORS HOMMES 278 39h42mn50s
751 VINCENT GANDOLAS SENIORS HOMMES 279 39h42mn50s
754 SARADGINE KICHENIN MOUTALOU MASTER 2 FEMMES 22 39h43mn03s
755 ISABELLE MAGNAN MASTER 2 FEMMES 23 39h44mn59s
756 YANNICK BOURGOGNE MASTER 2 HOMMES 102 39h45mn49s
757 PAULINE JIMENEZ SENIORS FEMMES 57 39h45mn54s
758 ELIE-ROMARIC FEROUSSIER SENIORS HOMMES 280 39h45mn56s
759 PAUL BERTIL MASTER 3 HOMMES 15 39h47mn14s
760 CAROLE LAUK MASTER 2 FEMMES 24 39h47mn31s
761 JEAN FRED KBIDI MASTER 1 HOMMES 232 39h48mn05s
761 CHARBEL POTHIN MASTER 3 HOMMES 16 39h48mn05s
763 FRANCK POTHIN MASTER 1 HOMMES 233 39h48mn06s
764 DAVID THING LEO MASTER 1 HOMMES 234 39h48mn54s
765 FABRICE PAYET MASTER 1 HOMMES 235 39h53mn37s
766 RAYMOND LIONI MASTER 2 HOMMES 103 39h53mn43s
767 OLIVIER FONTAINE SENIORS HOMMES 281 39h55mn34s
768 NICOLAS FERNANDES SENIORS HOMMES 282 39h57mn19s
769 CORINNE MANDON MASTER 1 FEMMES 48 39h57mn25s
770 SYLVIE NOTARY MASTER 1 FEMMES 50 39h57mn27s
770 INGRID CLAUDEL MASTER 1 FEMMES 49 39h57mn27s
772 FRANCKLIN MYRTAL MASTER 1 HOMMES 236 40h00mn57s
773 LUIDGI TROCA SENIORS HOMMES 283 40h01mn55s
774 JEAN JACKY CAMATCHY MASTER 2 HOMMES 104 40h02mn48s
775 JÉRÔME BOULEVART SENIORS HOMMES 284 40h04mn11s
776 NICOLAS COQBLIN MASTER 1 HOMMES 237 40h04mn38s
777 NICOLAS RAULT SENIORS HOMMES 285 40h06mn27s
778 DOMINIQUE RIOLLET MASTER 2 HOMMES 105 40h06mn58s
779 EDDY CRESPIN MASTER 1 HOMMES 238 40h07mn28s
780 HERVÉ DESTRAZ MASTER 1 HOMMES 239 40h07mn39s
781 DAMIEN PRAYA SENIORS HOMMES 286 40h09mn20s
782 JEANNINE RIVIERE MASTER 2 FEMMES 25 40h10mn38s
783 BRUNO CAILLE MASTER 2 HOMMES 106 40h12mn35s
784 MARIE PIERRETTE BEDACHE MASTER 1 FEMMES 51 40h13mn01s
785 CHRISTOPHE GALLIOT SENIORS HOMMES 287 40h13mn49s
786 SANDRINE RAULET SENIORS FEMMES 58 40h13mn58s
787 GILLOU FADUILHE MASTER 1 HOMMES 240 40h14mn14s
788 MAX ARZAC SENIORS HOMMES 288 40h15mn17s
789 IOTUA MAHATIA SENIORS HOMMES 289 40h15mn18s
790 ATTOUMANI ABDOU TOIBIBOU MASTER 1 HOMMES 241 40h16mn55s
791 EXPEDIT ARMOUGOM SENIORS HOMMES 290 40h17mn46s
792 CÉLINE CLEMENCEAU SENIORS FEMMES 59 40h18mn16s
793 MARCEL FELIX BOYER MASTER 1 HOMMES 242 40h18mn46s
794 CHRISTIAN LEFRANC MASTER 2 HOMMES 107 40h19mn01s
795 RENAUD BASSI SENIORS HOMMES 291 40h19mn02s
796 JOHANN CRENN MASTER 1 HOMMES 243 40h21mn53s
796 ERIC BERTRAND MASTER 2 HOMMES 108 40h21mn53s
798 CYRIL BARRANCO MASTER 1 HOMMES 244 40h22mn07s
799 CINDY BILAIN SENIORS FEMMES 60 40h22mn54s
800 ALICIA GASP MASTER 1 FEMMES 52 40h24mn26s
801 FANNY CHAMBON SENIORS FEMMES 61 40h27mn15s
801 SANDRINE BOHRER SENIORS FEMMES 62 40h27mn15s
803 NICOLAS BOHRER SENIORS HOMMES 292 40h27mn17s
804 MOOS BOINA MASTER 1 HOMMES 245 40h28mn50s
805 JEAN DANIEL CATON MASTER 2 HOMMES 109 40h30mn54s
806 CEDRIC VAXELAIRE SENIORS HOMMES 293 40h31mn02s
807 MICHEL FAUSTIN MASTER 3 HOMMES 17 40h32mn21s